Как отметят праздник на ВДНХ

31 декабря на ВДНХ новогодние флешмобы и командные игры начнутся в 21-00. Праздничный концерт стартует за час до боя курантов, а одним из самых ярких событий станет парад Дедов Морозов. Всю новогоднюю ночь будут работать пять площадок «Города зимы».

Шествие Дедов Морозов

Горожан и гостей столицы приглашают встретить Новый год на ВДНХ. Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, в ночь с 31 декабря на 1 января тут будут работать сразу пять площадок «Города зимы».

«ВДНХ — одна из самых посещаемых площадок Москвы в новогоднюю ночь. Готовится яркая и насыщенная программа. Кроме катания на коньках, гостей ждут выступления музыкантов, парад Дедов Морозов, командные игры в керлинги юкигассен, флешмобы и красочный фейерверк», — отметила она.

Одним из главных событий праздничной ночи станет шествие Дедов Морозов со всего мира. Зрители увидят якутского Чысхаана, белорусского Зюзю, карельского Паккайне и казахского Аяз-ату. Они появятся на катке «Цветник» вместе со своими сказочными помощниками.

Концерты и флешмобы

В новогоднюю ночь катки превратятся в танцевальные площадки. За час до боя курантов начнется праздничный концерт. На каток «Ракета» выйдут пионеры российской инди-сцены — группа Tesla Boy. Наступление Нового года на ВДНХ отметят красочным фейерверком, после которого перед зрителями появится группа «Моя Мишель». Завершится концерт выступлением музыкантов Vanyn.

На всех пяти площадках «Города зимы» пройдут флешмобы и игры. Они стартуют в 21-00. В павильоне «Керлинг» и на поле для юкигассена состоятся «Главные игры года». Интересно будет и на тюбинговой горке «Север». С больших экранов посетителей поздравят те, кто даже во время праздников находится на рабочем месте — врачи, пожарные и космонавты.

Катки в «Городе зимы»

«Город зимы» открылся на ВДНХ 30 ноября. Он раскинулся на площади 34 тысячи квадратных метров. Здесь есть два катка, трасса для детских снегоходов, ярмарки, площадки для керлинга и командной игры в снежки.

«Город зимы» начинается с площади у арки главного входа ВДНХ. Впервые на площади Промышленности появился каток «Ракета» вместимостью 2400 человек. Второй каток «Цветник» расположился на Центральной аллее между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок». Работать «Город зимы» будет до 10 марта.