Участники обсудят стратегические задачи, выработают предложения и практические рекомендации по развитии рынка страхования жизни

27 мая 2019 года в Москве (гостиница «Marriott Москва Грандъ-Отель», ул. Тверская, д.26/1) состоится I Всероссийская конференция «Страхование жизни: стратегические задачи и практические решения», организованная Всероссийским союзом страховщиков.

Главной темой Конференции станет обсуждение стратегических задач, выработка предложений и практических рекомендаций по развитии рынка страхования жизни, а также обзор соответствующего опыта и практики. Представители федеральных органов исполнительной власти, Банка России, Всероссийского союза страховщиков, страховых компаний и банковской отрасли, обсудят ключевые вопросы развития рынка страхования жизни:

- Что ждет страховщиков в части ужесточения требований к активам и как к ним подготовиться.

- Законодательные перспективы: точки роста или драйверы стагнации?

- Борьба с мисселингом: как свести к минимуму претензии со стороны клиентов, СРО и регулятора, позиция банковского сообщества. Как правильно выполнить требования закона, СРО и регулятора.

- Перспективы налогового стимулирования и участия страховщиков в системе ИПК.

- Новые возможности телемедицины.

В ходе заседаний Конференции будут рассмотрены и проанализированы актуальные проблемы, волнующие страховой рынок. Ожидается, что в работе Конференции примут участие ключевые докладчики из различных ветвей власти. К работе приглашены также ведущие эксперты и аналитики в области страхования жизни.