Киноакция пройдет в столице на шести площадках

Насыщенную мероприятиями программу обещает москвичам «Ночь кино - 2017», которая пройдет 26 и 27 августа. Помимо просмотра фильмов, гости мероприятия смогут поучаствовать в киноэкскурсиях и освоить азы кинематографических профессий на мастер-классах.

Акция стартует 26 августа с 14 часов и длится до полуночи, 27 августа с 12:00 до 23 часов.

Известно, что программа мероприятий, детали которой пока прорабатываются в департаменте культуры города, будет реализована на шести площадках.

В центре Москвы состоятся два кинопоказа: один из которых будет посвящен 870-летию столицы, второй – известному отечественному актеру. На этой площадке также пройдет концерт современной музыки и будет озвучен, в том числе с оркестром, один из черно-белых фильмов немой киноклассики.

Согласно документации ГАУК «Московская дирекция массовых мероприятий», в центре города в летнем кинотеатре покажут отечественный фильм, а предпремьерные показы пройдут в трех кинотеатрах столицы. После кинопоказов предполагаются творческие встречи с актерами, режиссерами, продюсерами картин. Чтобы попасть на показы, нужно будет предварительно зарегистрироваться.

Образовательный фестиваль проведут в одном из городских парков, где пройдут лекции по истории кино, детские мастер-классы по анимации, обучающие лекции по режиссуре, актерскому мастерству и другим кинопрофессиям. Также запланированы порядка 10 пешеходных киноэкскурсий.