20-21 февраля 2018 г. в Москве пройдет XVIII Международный форум «Электронные финансовые услуги и технологии»

20-21 февраля 2018 г. в Москве (гостиница «Рэдиссон Славянская») пройдет XVIII Международный форум «Электронные финансовые услуги и технологии» (iFin-2018), организованный Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа», которые имеют 18-летний совместный опыт организации ИТ- и бизнес-мероприятий для финансовой сферы.

Миссия:

Начиная с iFin-2001 Форум собирает разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговые и сервисные компании, которые активно работают на рынке дистанционного финансового сервиса и имеют соответствующие решения. За это время Форум iFin зарекомендовал себя как центральное событие в области передовых технологий и новых финансовых услуг, обеспечивающих удаленное обслуживание клиентов. По многим параметрам Форум является уникальным мероприятием в России.

Актуальность Форума iFin сегодня обусловлена серьезными изменениями на рынке банковских услуг. Интенсивный рост отечественного рынка ритейловых банковских услуг, куда устремились не только крупнейшие российские и зарубежные банки, но и сотни средних и небольших банков, формирует сегодня устойчивый спрос на высокотехнологичные решения по обслуживанию массового клиента. С каждым годом Форумы iFin становятся все более представительными и интересными и для аудитории и для компаний-участниц. Это напрямую связано с "взрослением" рынка дистанционных финансовых услуг в России. Начав с осторожных пробных попыток создавать новые услуги минимальными средствами в 2000-2001 годах, сегодня банки вышли на "промышленный" уровень освоения дистанционных финансовых сервисов. Это требует от разработчиков программного обеспечения и оборудования, от консалтинговых и сервисных компаний предложения соответствующих решений, способных удовлетворить растущие запросы рынка.

Форум будет интересен прежде всего для банков, инвестиционных, брокерских и других финансовых компаний, которые сегодня остро нуждаются в решениях для организации и предоставления своим клиентам дистанционных финансовых услуг.

Формат и аудитория:

На Форуме будут представлены все виды дистанционного финансового сервиса: системы удаленного банковского обслуживания, электронные платежные инструменты, мобильные платежи и банкинг, сети финансового самообслуживания и др. На выставке разработчиков, которая пройдет в рамках Форума, экспоненты продемонстрируют самые современные технологии и готовые решения для банков и финансовых компаний. Деловая программа включает тематические секционные заседания и "круглые столы" (диспуты), где будут рассмотрены наиболее актуальные темы, волнующие финансовое сообщество.

Ежегодно Форум собирает по 500-700 представителей из 300-450 организаций (преимущественно банков) из 40-50 регионов России и стран СНГ, основную часть которых составляют руководители IT- и бизнес-подразделений банков, а также специалисты, ответственные за продвижение услуг и работу с клиентами.

Спонсоры:

BSS БИФИТ iCAM Group

Партнёры:

Центр Финансовых Технологий Банковские информационные системы («БИС») Компания «Квадриум»