Ещё один воспитанник ПЦСК "Витязь" отличился на международном уровне

Сергей Емелин и Валерий Романов: ученик и тренер


В Бухаресте с 8 по 14 апреля прошел Чемпионат Европы-2019 по спортивной борьбе. Всего в соревнованиях по греко-римской, вольной и женской борьбе приняли участие более 520 спортсменов из 38 стран.

В составе сборной России спортсмен из ПЦСК «Витязь» Сергей Емелин уверенно дошёл до финала, уступив лишь Виктору Чобану из Молдавии. Схватка закончилась со счетом 5:5, но по последнему действию победа была присуждена Молдавскому спортсмену. По итогам наш спортсмен стал серебряным призёром Чемпионата Европы в весовой категории до 60 килограмм.

Стоит отметить, что в прошлом году на Чемпионате Европы в Каспийске Сергей Емелин стал обладателем золота и на Чемпионате мира в Будапеште Сергей одолел нынешнего своего обидчика со счетом 8:1, завоевав золото Чемпионата мира.

По мнению тренера спортсмена и вице-президента Федерации греко-римской борьбы города Подольска Валерия Романова: «Сергей демонстрировал прекрасную борьбу на протяжении всего чемпионата. В финальной схватке допустил обидную ошибку и отдал 4 балла, после чего пришлось догонять. К концу поединка Сергей вел со счетом 5:4, и опрометчиво заступил за линию ковра, подарив при этом 1 выигрышный балл сопернику. Хотя, на мой взгляд, это не так страшно. Любому чемпиону, иногда приходится спускаться на вторую ступень пьедестала. Зная Сергея, я уверен, что он сделает правильные выводы и не допустит в будущем подобных ошибок. Уверен, что серебро Европы окажется дополнительным стимулом и к Чемпионату Мира в Казахстане мы подойдем на пике формы». Сергей Емелин должен быть первым и он будет первым!