Эти задачи осуждались в Минтрансе с руководством Приморского края

На встрече министра транспорта Евгения Дитриха и губернатора Приморского края Олега Кожемяко, в частности, обсуждался вопрос целесообразности строительства второй взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Владивостока. Отмечен рост пассажиропотока, проходящего через воздушную гавань Приморья. Речь идет как о россиянах, так и об иностранных туристах.

Подчеркнута важность строительства второго моста на о. Русский, который позволит значительно разгрузить городской микрорайон Эгершельд. В настоящее время через город проходит порядка 120 тыс. фур. За счет строительства моста значительная часть этого потока будет перенаправлена в обход города.

Также был обозначен вопрос реконструкции Некрасовского путепровода и Рудневского моста. По последнему объекту сейчас запрещено движение грузового автотранспорта. Помимо этого, во Владивостоке в стадии проектирования и реконструкции находятся 29 мостов краевого значения.

Глава Минтранса призвал приморские власти активно подключиться к разработке Комплексной схемы работы транспорта во Владивостоке. Эта задача предусмотрена национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Евгений Дитрих также обратил особое внимание на необходимость получения лицензий на все виды пассажирских перевозок до 29 июня. Это требование содержится во вступившем в силу 1 марта "Положении о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами". В настоящее время перевозчиками Приморья подано 411 заявлений, всего выдано 248 лицензий. "Речь идет не только о регулярных перевозках. Документ также обязывает получать лицензии на перевозки для собственных нужд, а также на перевозки по заказу. Призываю провести необходимую работу с перевозчиками и ускорить подачу соответствующих заявок и получение лицензий", - сказал министр.