Посты возведены по типовому проекту из шести модульных зданий

ПАО «Бамстроймеханизация» открыла новые разъезды на однопутной железнодорожной линии Бамовская — Тында, связывающей Транссибирскую и Байкало-Амурскую магистрали (БАМ), сообщается на официальном сайте российской компании.

Разъезд Федосеев был построен на перегоне станций Беленькая — Сети. Второй отдельный разъездной пункт Побожий расположился между станциями Сети и Тында.

Согласно информации компании, посты электрической централизации на новых железнодорожных сооружениях возведены по типовому проекту из шести модульных зданий. Каждый новый разъезд оснащен современной системой микропроцессорной централизацией EBILock 950.

Новые пункты, строительство которых было начато в 2016 году, позволит существенно увеличить пропускную способность Дальневосточного железнодорожного участка.

Стоит отметить, что разъезды Федосеев, Побожий и Мохортов построены на территории Амурской области и названы в честь людей, связанных с возведением Байкало-Амурской магистрали.

ПАО «Бамстроймеханизация» - это производственно-инжиниринговое предприятие, входящее в один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов – Группу компаний 1520. «Бамстроймеханизация» занимается обеспечением выполнения комплекса работ по строительству железных и автомобильных дорог, объектов промышленного и гражданского назначения.

Предприятие успешно реализовало множество значимых проектов, в том числе участок федеральной трассы «Уссури», связывающей Хабаровск с Владивостоком, международный пункт пропуска «Забайкальск» участка «Карымская – Забайкальск» на границе с Китаем, а также провело работы на двухпутной электрифицированной железной дороге на участке Журавка – Миллерово и федеральной трассе «Лена».