В Доме журналистов состоится презентация выставки выдающегося кубинского художника-карикатуриста, исследователя жанра графического юмора

26 апреля (четверг) 14.30 Дом журналиста (Никитский б-р, 8а) Мраморный зал, Голубая и Розовая гостиные

Презентация выставки выдающегося кубинского художника-карикатуриста, живописца, иллюстратора, исследователя жанра графического юмора Аристидеса Эстебана Эрнандеса Герреро, (псевдоним – АРЕС)

К участию приглашены: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации господин Херардо Пеньяльвер Порталь, сопровождающие его лица, а также дипломаты, журналисты, государственные и общественные деятели, российские и зарубежные художники-карикатуристы, друзья Кубы.

Аристидес Эстебан Эрнандес Герреро родился в Гаване, начал рисовать с 3 лет, увлекся шаржами на родных и знакомых. Родители поощряли его увлечение, но совершенствовался он в своем мастерстве как самоучка. А профессионально учиться стал медицине. В 2000 году окончательно решил стать «свободным художником». При этом Аристидес расширил свое амплуа – стал рисовать не только шаржи и карикатуры, но также делать иллюстрации к детским книгам, занялся живописью, муралями, плакатами.

Работы АРЕСа выставлялись на многих его персональных и коллективных выставках и находятся в частных коллекциях многих государств пяти континентов. Он лауреат десятков кубинских и международных премий и званий. Нашу страну посещал очень давно, еще в советские времена. Всегда мечтал провести выставку своих работ в России, познакомиться с нашими современными карикатуристами. И, похоже, его мечта уже сбывается.

Журналистов ждут интересные встречи и кубинский ромовый коктейль.

Организаторы выставки кубинского карикатуриста – художник Омар Годинес (Куба), Александр Моисеев (журнал «Международная жизнь», НК СЭСЛА).