Фильм доступен на русском, таджикском, узбекском, азербайджанском и молдавском языках

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) Москвы выпустил обучающий мини-фильм "В Москву на заработки" для помощи иностранцам, планирующим работать в столице, сообщает сайт центра.

"Наш фильм является своего рода видео-инструкцией для потенциальных трудовых мигрантов, собирающихся на заработки в Москву. В фильме показан процесс оформления рабочего патента в миграционном центре Москвы - единственном месте в городе, где созданы все условия для получения услуги быстро, качественно и в доброжелательной атмосфере", - сказал глава миграционного центра Москвы Николай Федосеев.

Многофункциональный миграционный центр Москвы разместил на своем сайте версии фильма на русском, таджикском, узбекском, азербайджанском и молдавском языках. Отмечается, что в фильме снялись сами сотрудники миграционного центра, а также Жамшид Бекмирзаев - актер, знакомый российскому зрителю по нескольким телевизионным сериалам и эпизодической роли в кинофильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". Показ фильма планируется в Узбекистане, Таджикистане, Молдове, Украине и Азербайджане.