При благоустройстве слободы сохранят атмосферу старой Москвы

Началась подготовка к ремонту Кадашевской слободы в Москве, сообщил портал столичной мэрии.

"После завершения благоустройства Кадашевской слободы будет сохранен ее исторический колорит и атмосфера старой Москвы, но при этом появится новый центр притяжения для горожан и туристов", — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Как уточняется, на территории слободы будет демонтирован старый асфальт, проложен кабельная канализация с колодцами. Тротуары в переулках расширят до 2-5 м и замостят гранитной плиткой серого цвета. Для уличных фонарей установят чугунные опоры, соответствующие историческому облику этого места. На проезжей части уложат новый асфальт, организуют парковочные карманы.

Проектом благоустройства предусмотрена высадка деревьев, цветов и кустарников, а также устройство газонов. Для велосипедистов организуют велопарковки.

"Инженерные работы уже проводят у храма Вознесения Христова в Кадашах и в Кадашевских переулках. Для автомобилистов действуют ограничения движения", — добавляется в сообщении.

Кадашевская слобода – историческая территория в центре города, на которой находятся храм Вознесения Христова в Кадашах, построенный в XVIII веке, 1, 2, 3-й Кадашевские переулки, сквер и дворы.