Оставшиеся 20% жилья возведут по индустриальным технологиям, то есть из панелей

Большую часть домов по реновации построят по индивидуальным проектам, сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Около 80% всех домов по программе реновации будут строиться по индивидуальным проектам из монолита. Это будут качественные дома, отвечающие всем требованиям стандартов программы по квартирографии и отделке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оставшиеся 20% жилья возведут по индустриальным технологиям, то есть из панелей.

В настоящее время в Москве строится 96 домов для переселенцев по программе реновации, сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он отметил, что уже в следующем году объемы ввода реновационного жилья возрастут примерно до 500 тыс. кв.м, а в 2021 году до 1-1,2 млн "квадратов".

С. Левкин рассказал, что параллельно освобождаются площадки, занимаемые старыми расселенными домами. "К настоящему времени уже снесено 3 дома, и в процессе демонтажа еще 4 дома", — добавил глава департамента.

Напомним, в Москве до старта программы реновации ежегодно вводилось в эксплуатацию от 3 до 3,5 млн кв.м жилья за счёт средств бюджета и инвесторов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В программу включено 5 172 дома.