Эти инвестиции придется взять на себя новым собственникам предприятия

В развитие комбината «Массандра» необходимо вложить несколько миллиардов рублей. Эти инвестиции придется взять на себя новым собственникам предприятия, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По словам чиновника, новый владелец винодельческого комбината будет определен властями полуострова по итогам конкурса. Конкурс состоится в конце текущего или начале следующего года.

Аксенов акцентировал внимание на том, что конкурс будет открытым. Интерес к активу проявляют несколько крупных рыночных игроков. Участвовать в конкурсе сможет любой желающий. Аксенов признался, что поднять такой объект, как «Массандра», под силу только по-настоящему крупным игрокам. В предприятие необходимо будет инвестировать несколько миллиардов рублей.

Комбинат «Массандра» был основан на территории Крымского полуострова в 1894 году. В прошлом месяце предприятие было передано в собственность крымских властей. Последние хотят выставить его на публичные торги, поскольку дальнейшее развитие комбината не представляется возможным без частных инвестиций.