Спектакль, в котором Богомолов также играет главную роль, вряд ли когда-нибудь вернется в репертуар "Ленкома"

Художественный руководитель московского театра "Ленком" Марк Захаров снял с репертуара спектакль Константина Богомолова "Князь" из-за недостаточной посещаемости постановки.

"У нас в репертуаре много спектаклей, их более 30-ти, - пояснил Захаров. - Мы не успеваем сыграть эти постановки хотя бы по одному разу в месяц. Несколько дней назад мы вместе с директором театра Марком Варшавером посмотрели, какие спектакли можно убрать из афиши и сошлись на том, что надо убрать именно те, которые не собирают стопроцентных аншлагов. Таких спектаклей оказалось два - это "Князь" и "Борис Годунов", оба в постановке Богомолова".

"Князя" мы убираем из репертуара, пока это временно, постановка будет "законсервирована", - сказал художественный руководитель "Ленкома". При этом он добавил, что пока не сообщал о своем решении Богомолову. "Я его еще не видел", - отметил Захаров.

При этом директор театра Марк Варшавер считает, что спектакль, в котором Богомолов также играет главную роль, вряд ли когда-нибудь вернется в репертуар "Ленкома".