Сейчас к единой бесшовной зоне подключены столичные автобусы, трамваи, троллейбусы, метро и аэроэкспрессы

Полный запуск единой бесшовной зоны Wi-Fi, которая соединит сети метрополитена, наземного транспорта, МЦК, а также поездов "Аэроэкспресса" и пригородного железнодорожного сообщения, запланирован на весну 2017 года. Единая зона бесплатного Wi-Fi в столичном общественном транспорте получит новое название: "Московский транспорт" — MT_FREE.

«Для удобства москвичей и гостей города создаётся единое Wi-Fi-пространство в московском транспорте. Интернет будет работать для пассажиров на протяжении всего пути, вне зависимости от количества пересадок между разными видами транспорта, — такого проекта нет ещё ни в одном городе мира, — рассказал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов. — Это масштабный проект, который в том числе является частью подготовки инфраструктуры Москвы к чемпионату миру по футболу 2018 года».

Сейчас в единое Wi-Fi-пространство входят беспроводные сети в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, поездах и терминалах "Аэроэкспресса". Бесшовный доступ означает, что пассажирам не нужно проходить повторную процедуру авторизации при пересадке с одного транспорта на другой.