Губернатор региона Андрей Воробьев провел встречу с представителями крупного бизнеса области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник, 20 февраля, провел встречу с представителями крупного бизнеса региона. В ней также участвовали зампред подмосковного правительства Денис Буцаев, члены кабинета министров Московской области и главы муниципальных образований.

В рамках встречи с представителями крупных предприятий области, региональной Торгово-промышленной палаты, общероссийских организаций «Опора России» и «Деловая Россия», «Московского областного союза промышленников и предпринимателей» власти Подмосковья обсудили актуальные вопросы по улучшению делового климата и формированию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности.

Андрей Воробьев отметил, что за минувшие два года регион показал очень неплохие результаты по доходам бюджета, индексам промышленного и экономического роста.

«Мы ведем планомерную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата, мы заинтересованы, чтобы все процедуры на разных уровнях были максимально прозрачны», - заявил губернатор.

В ходе встречи он наградил орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени четырех предпринимателей, в том числе гендиректора завода «Электросталь» Евгения Шильникова и председателя совета директоров компании «Рота-Агро Благовещенье» Аллу Саблину.

Кроме того, Воробьев вручил благодарности губернатора за существенный рост налоговых отчислений в бюджет области руководству и коллективам компаний «Тандер», «Валента фарм» «Традиции качества» и Раменского приборостроительного конструкторского бюро.