Константин Эрнст лично представит сериал «Троцкий»

«Российская революция контента» - так будет называться спецпрограмма, которую наша страна представит в Каннах, где в середине октября пройдёт MIPCOM - Международный рынок аудиовизуального контента. «Революционное» название, видимо, определило выбор российских проектов.

Константин Эрнст лично представит сериал «Троцкий». Главную роль - пожилого, затравленного советескими спецслужбами Льва Давидовича - сыграл Константин Хабенский. «Троцкий - реальный руководитель Октябрьского переворота, фактически его продюсер. Это международная звезда последних ста лет, настоящий поп-герой с потрясающей и трагической судьбой», - говорит Эрнст. По его мнению, фигура Троцкого будет интересна и русскому, и западному зрителю. Помимо Хабенского в сериале снялись М. Матвеев, С. Гармаш, М. Пореченков.




Второй проект, связанный с Октябрьской революцией, привёз канал НТВ - сериал «Хождение по мукам», который режиссёр К. Худяков снял по роману А. Толстого. В Каннах фильм представят Анна Чиповская и Юлия Снигирь, сыгравшие в нём главные роли.