9 - 22 марта 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр» состоялась VI Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ - 2019. Весна».

«ИНТЕРТКАНЬ» – крупнейшая в России специализированная выставка производителей тканей, текстильных материалов, фурнитуры и комплектующих. Сегодня выставка является ключевым мероприятием для отечественного текстильного рынка. По мнению профессионалов отрасли, экспозиционная площадка «ИНТЕРТКАНИ» не только способствует налаживанию взаимоотношений между производителями, поставщиками и потребителями текстильной продукции, но и формирует уровень спроса на нее и предложения на предстоящие сезоны.

Выставка успешно проводится в сезонном формате уже на протяжении трех лет. За время проведения ее участниками стали более 2000 ведущих отраслевых компаний из более чем 30 стран, а экспозицию выставки посетили около 80 000 специалистов и профессионалов отрасли.

Подводя итоги прошедшей выставки стоит отметить, что весной 2019 года в экспозиции выставки «ИНТЕРТКАНЬ» на площади более 5300 кв.м. приняли участие более 200 брендов компаний производителей и поставщиков тканей из 29 стран:

- производители технических материалов: «Балтекс», НИПРОМТЕКС, «Передовая текстильщица», «Чайковский текстиль» и др.- европейские фабрики: Aldo Masolini Agency Srl (Италия), AVA CAD/CAM Group Ltd (Англия), Bacus и Bugis (Франция), UAB «Bimbavera» (Италия), Estamparia Textil Adalberto Pinto (Португалия), Fabric House S.r.l. (Италия), GVF SP. Z O.O. (Польша), Ifansi Doumas Bros (Греция), KBC Fashion Gmbh&Co.KG и Jakob Dietz Diwitex (Германия), Jozwiak (Польша), Lanificio Paoletti (Италия), LOXY AS (Норвегия), Maeba International (Италия), Manifattura Foderami CIMMINO (Италия), Michelangelo Textiles (Италия), Sophie Hallette (Франция) и т.д.

- салон фурнитуры был представлен следующими компаниями: AFA, Escher Textil, Hitit Transfer, Neon Label, Sergio Stefano, ГалаПолиграф, МакТейлор, МиассФурнитура, Мир мануфактуры, ТрейдДекорФунитур и т.д.

Впервые на весенней «ИНТЕРТКАНИ» свою экспозицию представила компания SUR INTERNATIONAL INVESTMENT Co. LTD. - международная текстильная компания, основанная в Судане. Текстильный комплекс SUR - 550 000 кв.м. включает в себя: прядильные, ткацкие, трикотажную, красильную, отделочные и швейные фабрики полного производства от сырья до готовой продукции. Торговая Палата Перу-Россия, представила широкую экспозицию известной на весь мир продукции и сырья из альпака (Южное Перу).

В выставке «ИНТЕРТКАНЬ.-2019. Весна», по сравнению предыдущей выставкой на 8% выросло количество участников. Широкую отраслевую специализацию выставки, как отметил президент Союзлегпрома Андрей Разбродин, подтверждает высокий уровень качественного состава посетителей: руководители компании/учредители - 40%, руководители направлений компаний 15%, специалисты по закупкам/менеджеры - 30%, дизайнеры - 10%, индивидуальные предприниматели - 5%.

Ведущие производители и поставщики представили свои коллекции натуральных тканей из хлопка, шелка, льна и шерсти, ненатуральных и смешанных тканей: искусственные и синтетические ткани, в любом дизайне от простой легкой стилистики предстоящего лета, до сложных рисунков в современных трендовых дизайнах для российского и мирового рынков.

По оценкам посетителей, выставка «ИНТЕРТКАНЬ», помимо всего прочего, успешно позиционируется, как платформа, раскрывающая весь потенциал отечественного рынка тканей, включая текущие и будущие тренды на несколько сезонов вперед.