Из нескольких субъектов России уже пришли обращения о готовности вступить в программу

Осенью в Госдуму будет внесен законопроект о распространении программы реновации жилья на все регионы страны, заявила глава комитета по ЖКХ нижней палаты парламента Галина Хованская.

Проект документа подготовлен. Хованская отметила, что из нескольких субъектов России уже пришли обращения о готовности вступить в программу.

6 июня глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев допустил подготовку всероссийского проекта после принятия закона о реновации в столице. В свою очередь в Кремле заявили, что оценивать перспективы распространения реновации на территории страны следует только после первых результатов ее реализации в Москве

Закон о реновации жилья в столице подписан президентом России Владимиром Путиным 1 июля. Программа подразумевает снос ветхих пятиэтажных хрущевок и переселение их жильцов в новые дома. Решение об участии в реновации принимается только большинством (70 процентов) владельцев квартир каждой пятиэтажки. Образцы домов для переселенцев представили в шоу-руме на ВДНХ.