Диссиденты из партии власти могут создать новую политструктуру.

Проекты как-то организовать и подстроить под себя общество - тема для любой власти постоянная. Так, идея создать партию под всю власть России сразу, или под очень отдельного его представителя активно возникшая последние десятилетия всё ещё актуальна. Тем более, что после распада СССР эта ниша оказалась совершенно пустой.

"Выбор России", "партия российского единства и согласия (ПРЕС)", "Наш Дом - Россия" и так далее. Почти все эти партии и партийки сгинули из-за оторванности от реальной жизни. При этом почти все они периодически оставляли приличные дыры в бюджете страны.

В последнее время процесс загибания, из-за активного нежелания прислушиваться к мнению народу России, коснулся и ныне главной партии власти. В неё, как известно, в своё время очень бодро шли и бывшие члены сгинувших бывших провластных партий. Чтобы, похоже, не прерывать процесс своего широкого кормления из властного корыта.

Недавно прошла информация, что диссиденты из нынешней главной партии страны Наталья Поклонская и Сергей Железняк собираются создавать свою партию. Утверждается, что это очередной проект администрации начальников страны. Новую партию, по мнению некоторых экспертов, могут даже назначить второй главной партией.

Если эта информация достоверна, то такая инициатива не слишком замечательна. Хотя бы потому, что оба ворвавшиеся на гребень популярности товарища, явно, пока, поостерегутся связываться с так легко дисредитировавшей себя командой и слишком быстро продаваться в довольно тухный проектик. С другой стороны, именно, у дискредитировавшихся сейчас всё ещё максимальный материальный ресурс. Но одно без другого не слишком возможно. Поэтому тут вероятен и элемент торга. А рамки взаимной приемлемости зависит от личностей персоналий.

При этом может случиться и так, что проект и вообще скоро сгинет из-за невостребованности жизнью.

Но идея сделать свою партию у диссидентов, скорее всего, имеется. Вопрос только ,по какому принципу она будет строится изначально. Сверху, как это делается до последнего времени. Или, всё же, снизу, с опорой на нормальных людей. Возможно, мы это увидим уже скоро.