Скоро инаугурация Дональда Трампа. Какие шаги на посту президента США сделает он для подтверждения своих обещаний?

В преддверии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, все замерли в тревожном ожидании. Главный вопрос: оправдает ли Трамп так рьяно возлагаемые на него хорошие и разные надежды и во внешней политике, и в экономике? Как отмечают эксперты интернет-ресурса Сводка+, эти неопределённые настроения сейчас отражают мировые торговые площадки. Там, по-прежнему, несмотря на множество комментариев, и прогнозов не очень понимают чего можно ожидать от будущего главы заокеанской державы, и потому, пока предпочитают не спешить делать резкие движения.

Соответственно, мировые рынки лениво торгуются замерев в некоторой настороженности. В результате, в понедельник Индекс ММВБ присел на 0,16 %, а Индекс РТС – всего на 0,04%. И эта тенденция, скорее всего, продолжится всю эту неделю, до 20 января.

Между тем, как напоминают аналитики Сводки+, Трамп изначально позиционировал себя как жёсткий сторонник развития реального сектора экономики. Об этом говорит и его уже прозвучавшая поддержка автомобилестроительной промышленности США. Но, главное, об этом говорит вся его карьера бизнесмена, который сделал состояние на том, что материально производится. Он также собирается возвращать на историческую родину промышленные производства, которые за годы предыдущих американских администраций сбегали в более выгодные, с точки зрения себестоимости и прочих затрат, страны.

С другой стороны Трамп ранее часто заявлял, что собирается что-то сделать с гигантским американским государственным долгом, который под чутким руководством Барака Обамы превысил 20 трлн долларов. Причём, в этом Трампа поддерживает клан Ротшильдов, который изрядно вложился в избирательную компанию будущего главы вашингтонского Белого Дома.

Остаётся только вопрос: каким именно образом можно сделать эту операцию. Некоторые аналитики утверждают, что, например, Трамп может начать выпускать некие новые доллары и обменивать старые по грабительскому курсу.

Тем более, что не исключены скорые и кардинальные перемены в руководстве Федеральной Резервной Системы и, возможно, в её главных функциях. На это также Трамп уже намекал. При этом стоит напомнить, что Ротшильды играют там очень немалую роль. И они, скорее всего, окажут поддержку новой политике. Хотя, не стоит забывать о роли тех же Ротшильдов в гибели президента США Джона Кеннеди, который вывел ФРС из-под контроля Ротшильдов и прочих банкиров. Что и стало главной причиной организованного на него успешного покушения.

В итоге, эксперты Сводки+ полагают, что политика Трампа в экономике в среднесрочной перспективе, скорее всего, приведёт к росту котировок акций компаний реального сектора, и снижению, чётко финансового. А также к снижению курса доллара относительно других основных мировых валют.