Цены на нефть в ближайшее время подвергнутся немалым колебаниям.

Перспективы цен на нефть продолжают находиться в тумане. Хотя стоимость «чёрного золота» недавно достигла равновесия, тем не менее, как отмечают аналитики интернет-ресурса Сводка+, эффект от введения невероятного всеобщего моратория на извлечение сырья некоторых нефтедобывающих стран рынок уже давно отыграл. Поэтому капитальные движения на нём в ближайшее время будут провоцировать или большие и малые конфликты, или факты невыполнения не только странами-участниками нефтяного соглашения их квот по добыче «чёрного золота», но и теми, кто в нём не участвовал. Играть свою роль будет также инсайдерская и псевдо-инсайдерская информация и спекулятивные высказывания отдельных экспертов.

Между тем, основные известные конфликты на Ближнем Востоке успешно продолжаются, нефтедобытчики-согласники пока боятся явно проявить несогласованную активность. Зато, инсайдеры и эксперты смогут отрываться.

В частности, некто уверяет, что через 5-6 лет цена превысит отметку в 100 долларов за баррель марки Brent. Между тем, стало известно, что Иран и Ирак не собираются сокращать добычу. Да и в США, вроде бы растёт добыча. Но все эти страны и не подписывали соглашение о квотах. И эта информация скоро вполне может быть пересмотрена.

Хотя, эксперты Сводки+ надеются, что на нефтяных площадках торгуют не все такие идиоты, чтобы делать далеко идущие выводы только на основе этих сведений (?) и измышлений неких, хотя и неплохо известных персонажей из аналитиков, тем не менее, данные факторы продолжают играть свою роль в движениях подверженного немедленной рефлексии резво мятущемся рынке. В результате, цены в начале недели присели.

А потом снова подросли: до отметки свыше 55 долларов за баррель и, даже, едва не достигли отметки в 57 долларов. Хотя пару дней назад она торговалась в районе 53-54 долларов.

Поэтому, уверены в Сводке+, в ближайшее время, цена на нефть продолжит сильно колебаться. Тем более, в ожидании встречи министров нефти семи стран ОПЕК, которая состоится в ближайшую «чёрную» пятницу.