Реализация этой идеи должна способствовать развитию технологического потенциала столицы

Мэр Собянин обратился к президенту с просьбой о создании на территории столицы научно-производственного кластера. Президент выразил мнение, что реализация этой идеи должна способствовать развитию технологического потенциала российской столицы

По словам Собянина, столичные власти хотят подготовить указ о создании научно-производственного кластера, чтобы объединить эти разрозненные структуры (IT-компании, бизнес-инкубаторы, технопарки, академические институты) с целью создания синергии развития научно-производственного потенциала Москвы.

Путин выразил мнение, что реализация этой идеи должна способствовать развитию технологического потенциала российской столицы.

Он отметил, что необходимо как следует продумать, чтобы реализация идеи, которая является интересной, никому не мешала, а только помогала всем участникам этого процесса.

Мэр пояснил, что в этом заключается главная задумка - помочь данным структурам развиваться и создать площадку, на которой инновационные компании могли бы заявить о себе, чтобы и привлекать инвестиции и взаимодействовать друг с другом.