США изучат, попадает ли сделка РФ и Ирана по С-300 под санкции

Госдеп США заявил, что компетентные оргнаы изучат, попадает ли сделка РФ и Ирана по С-300 под санкции. Ранее источник в Минобороны Ирана сообщил, что Тегеран может получить от России четыре дивизиона модернизированных С-300 вместо трех, как было в старом контракте.

18.08. 2015

Анталья потеряла русских ("Cumhuriyet", Турция)

Анталья — сердце турецкого туризма — понесла наибольшие потери на российском туристическом рынке. Прогнозируя этот кризис еще до периода предварительного бронирования, туроператоры снизили цены, продлили срок предварительных заказов, а некоторые отели даже не взимали плату за проживание детей. Несмотря на это, число приезжающих в Турцию россиян драматически упало.

18.08.2015

Путин против диктата Запада ("AgoraVox", Франция)

Баланс сил в мире начал меняться: центр тяжести смещается в сторону Азии. Россия приобретает все большую независимость, особенно с созданием банка БРИКС. Будущим России должна была стать интеграция в Европу «от Атлантики до Урала». В результате мы получили бы мощное экономическое объединение, однако западные стратеги делают все, чтобы толкнуть Россию в объятья Азии.

18.08.2015

Украина: расчет Путина оправдывается ("DieWelt", Германия)

В настоящее время Украина «исчезла» из броских заголовков СМИ, однако ситуация в стране становится все опаснее. В Восточной Украине идут такие активные бои, каких там не было в последние месяцы. И страна тем временем оказалась на пороге экономического краха. Расчет президента России Владимира Путина постепенно оправдывается: Украина разрушается, а Запад наблюдает.

19.08.2015

Российская армия не такая грозная, как кажется ("Mako", Израиль)

Давайте скажем правду: российская армия на самом деле сильно отличается от той картины, которую нам рисуют. Разумеется, не следует впадать в крайность, это все-таки не Южный Судан и не Сомали, у Москвы есть ядерное оружие, отличные боевые машины. Однако от боеспособности

армии США, Китая, Германии и Франции российских военных отделяют световые годы.

19.08.2015

Санкции укрепляют российскую экономику ("JBPress", Япония)

Очевидно, что российская экономика находится в кризисе. Тем не менее по сравнению с прогнозами, сделанными в начале года, ситуация несколько стабилизировалась. Я также настроен позитивно: если правительство будет должным образом контролировать инфляцию, в ближайшие два-три года российская экономика не должна оказаться в действительно безвыходной ситуации.

19.08.2015

Кризис начинается на периферии ("JungeWelt", Германия)

«Моногорода» — это такие населенные пункты, благосостояние которых напрямую зависит от одного единственного предприятия. Пока процветает градообразующее предприятие, процветает и город, а отцы города могут радоваться. Но ситуация резко ухудшается, когда у единственного «работодателя» возникают проблемы. Сейчас в России под ударом оказались 94 из 319 «моногородов».

20.08.2015

Нормандская оплеуха Путину ("DeutscheWelle", Германия)

24 августа по инициативе украинской стороны в Берлине встретятся Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе. Неизменный участник «нормандской четверки» — Владимир Путин — на рандеву в немецкую столицу не приглашен. Дипломатическая оплеуха, которую получил российский президент, может превратить «четверку» в «тройку».

20.08.2015

Путин устал от своих дружков? ("Bloomberg", США)

Казалось, Владимир Якунин будет существовать вечно. Но теперь он покидает пост главы РЖД после 10 лет плохого управления. Возможно, Владимир Путин понимает, что сложные для экономики времена требуют присутствия более способных менеджеров, чем его приятели. А для того, чтобы остаться у власти, ему необходимо дистанцироваться от олигархии, которую он создал.

21.08.2015

Эстонский премьер выступил за продолжение санкций против РФ

Об этом Таави Рыйвас заявил в ходе встречи с президентом Польши. Он также сказал, что необходимо "продолжать поддержку Украины и помнить, что ситуация там не стабилизировалась".

23.08.2015

Президент Польши за усиление давления на Россию

Президент Польши Анджей Дуда обсудит с канцлером ФРГ во время предстоящего визита усиление санкционных мер в отношении РФ. Также он заявил, что республика выступает за усиление присутствия НАТО в Восточной Европе.

26.08.2015