Достоверных свидетельств наличия каких-либо связей с правительством РФ представлено не было, заявили в компании

Российская компания — разработчик программного обеспечения «Лаборатория Касперского» выразила уверенность в том, что по результатам расследования власти США придут к выводу о непричастности сотрудников «Лаборатории» к органам власти РФ.

«Обвинения в адрес «Касперского» основаны на ложных и неточных данных», — заявили в пресс-службе компании, подчеркнув также, что достоверных свидетельств наличия каких-либо связей с правительством РФ представлено не было.

«Компания будет продолжать работу с министерством внутренней безопасности США, так как «Лаборатория Касперского» уверена, дальнейшее расследование подтвердит, что предъявленные обвинения необоснованны», — добавили в компании.

Кроме того, «Лаборатория Касперского» в очередной раз опровергла наличие политических связей или аффилированных лиц с каким-либо правительством.

Ранее сообщалось о том, что сенат США планирует запретить использование антивирусных программ российской «Лаборатории Касперского» в госучреждениях и сотрудничающих с ними частных компаниях.

В середине июля стало известно об исключении «Лаборатории Касперского» из списка официально одобренных поставщиков для американских государственных ведомств. При этом полный запрет продукции компании не планировался. В конце июля американские конгрессмены запросили у 22 госорганов страны данные об использовании ПО «Лаборатории».