Подведение итогов конкурса и форум СМИ пройдут на площадке МИА "Россия сегодня"

8 апреля в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" пройдет торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей XXVIIежегодного конкурса журналистов "Экономическое возрождение России", организованного Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и МИА "Россия сегодня".

К участию приглашены:

- генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий КИСЕЛЕВ;

- президент ТПП РФ Сергей КАТЫРИН;

- председатель Союза журналистов России Владимир СОЛОВЬЕВ;

- председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр ХИНШТЕЙН;

- депутаты Государственной Думы РФ Евгений РЕВЕНКО, Валерий СКРУГ, Владимир КАТЕНЕВ;

- председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций, руководитель телевизионного синдиката "СТП медиа" Игорь ПОТОЦКИЙ;

- декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Елена ВАРТАНОВА;

- главный редактор газеты "Экономика и жизнь" Татьяна ИВАНОВА;

- главный редактор ИД "Бизнес Диалог Медиа" Мария СУВОРОВСКАЯ;

- главный редактор региональных программ телекомпании "Общественное телевидение России" Сергей ЛОМАКИН;

- генеральный директор ООО "ФестМедиаИнвест" Федор ЩЕРБАКОВ.

В рамках мероприятия состоится Всероссийский форум деловых СМИ "Деловые СМИ в период пандемии: новые вызовы и тренды". На нем будут обсуждаться непростые условия существования СМИ и нерешенные проблемы развития, усугубившиеся в связи с пандемией и последовавшим экономическим кризисом в стране.

Будут затронуты вопросы трансформации деловых СМИ, ускоренной эпидемиологическими ограничениями, рассмотрены мультимедийные форматы работы редакций, пойдет речь о роли и задачах деловых СМИ в освещении непростых экономических процессов в стране.