Местом проведения по традиции избран отель «Холидей Инн Москва Лесная»

Шестой Форум страховых инноваций InnoIns-2022 состоится 8 июня 2022 года в смешанном - онлайн и офлайн – формате (конференц-зал гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная», г.Москва, ул.Лесная, д.15). Форум страховых инноваций InnoIns-2022 проводится МИГ «Страхование сегодня» и аналитическим агентством «БизнесДром» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков.

Цели и задачи Форума:

· обменяться мнениями о мерах по поддержанию работоспособности и о путях развития IT-систем и цифровых сервисов в страховании;

· предложить правовые новации в части разработки новых или адаптации существующих технологий для страхования;

· обсудить изменения в нормативной базе, практике регулирования и страхового надзора, которые помогут внедрению инноваций на страховом рынке и в деятельности страховых организаций;

· помочь поставщикам технологий и решений глубже разобраться в современных проблемах и потребностях страховщиков, а страховщикам - реально оценить перспективы освоения современных наработок и технологических новинок, обеспечения функционирования цифровой инфраструктуры.

В ходе заседаний Форума пройдёт обсуждение назревших изменений в нормативной базе, в практике регулирования и страхового надзора, состоится обмен мнениями с руководителями страховых союзов, представителями органов власти и коллегами по следующим темам:

· Как изменятся роль и значение цифровых технологий для страхового рынка и для страховщиков в новых условиях.

· Регулирование и надзор – какие инициативы Банка России будут помогать страховщикам в преодолении технологических кризисов и в digital-стабилизации.

· Импортозамещение в InsurTech – чем заменить уходящие цифровые и IT-бренды и как смягчить эффект от их ухода.

· Цифровые технологии в страховании – универсальный инструмент обеспечения стрессоустойчивости или источник и зона повышенных рисков?

· Страхователи – изменение запросов и ожиданий. Инструменты и методы изучения, учета и реагирования.

· Есть ли у страхования технологические перспективы или его ждет цифровой дауншифтинг?

· Клиентский опыт – всё сначала или продолжение следует?

· Замещение или поддержание – выбираем IT-стратегию и digital-решения.

· Сервисы для страхователей – медицинские, технические и другие. Новая ценность в новых условиях.

· Оптимизация бизнес-процессов в страховании – направления, методы и инструменты.

· Страхование как сервис – размонетизация и натурализация страхового возмещения.

К участию в InnoIns-2022 приглашены руководители Банка России, Минфина России, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, депутаты Государственной Думы, представители Ассоциации развития финансовых технологий (ФинТех), руководители российских и зарубежных страховых организаций и объединений, специалисты консалтинговых и хай-тек компаний, журналисты профильных СМИ.

Время проведения Форума: 8 июня 2022 года с 10:00 до 17:00 (Москва).