Вас ждут в великолепном Каминном зале XIX века картинной галереи Александра Шилова

Начинаются новогодние каникулы, и мы рекомендуем обязательно посетить с детьми новогодние представления в великолепном Каминном зале XIX века картинной галереи Александра Шилова, созданные в лучших традициях дореволюционных елок.

Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР Александра Шилова расположена в самом центре Москвы, в особняке XIX века, главный фасад которого смотрит прямо на Боровицкую башню Московского Кремля.

Новогодние мероприятия являются камерными, каждая программа рассчитана всего на 45 детей.

Задать вопросы: 8-499-499-57-53

«Сказка Севера» – красивый, мудрый спектакль о добре и зле, любви и прощении.

Это замечательное представление с увлекательным сюжетом по мотивам северных народных сказаний для детей от 5 лет пройдет в великолепном Каминном зале XIX века в чудесной атмосфере тепла и домашнего уюта.

Далеко-далеко, за синими морями, за дремучими лесами, где, словно райские птицы, вьются белоснежные вихри, а сказочной красоты северное сияние озаряет все вокруг дивными переливами, раскинулись бескрайние северные просторы. В той далекой стороне на самом краю деревни стоял маленький, словно медовый пряник, одинокий дом, в котором, вместе со своей мамой и маленьким братиком жила девочка Малуша. Хорошо жилось им в доме, где так ярко горел огонь в печи, и пахло свежим хлебом. Очень любила и баловала мама дочку, вот и росла девочка упрямой и непослушной. Однажды мама рассказала Малуше одну старинную северную легенду и…, что произошло дальше Вы узнаете, побывав у нас в гостях.

Каждый зритель будет вовлечен в новогоднее действо и станет её участником. История девочки Малуши заставит сопереживать героям сказки, замирать в ожидании чуда и радоваться счастливому концу. Сказка раскроет перед ребенком вечные истины.

Яркие костюмы, декорации, прекрасная музыка (один из авторов музыки к спектаклю – лауреат премии «Золотая Маска») в сочетании с красивыми северными песнопениями актеров (Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов) оставят неизгладимое впечатление.

Праздничная программа для детей не ограничатся спектаклем, а включает в себя игровую программу, театр теней и кукол.

Дедушка Мороз будет рад сделать совместное фото возле новогодней елки.

Детский билет с подарком. Всех детей ожидает подарок – мягкая игрушка, волшебный огонек и сладкий пряник в форме оленя.

Также всех желающих мы приглашаем ознакомиться с экспозицией картинной галереи Народного художника РАХА Александра Шилова (осмотр экспозиции входит в стоимость билета).