Заявление генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева по делу Baring Vostok

"Смягчение меры пресечения трем фигурантам дела Baring Vostok и перевод под домашний арест являются позитивным сигналом для инвестиционного сообщества. Мы с самого начала выступали в поддержку всех сотрудников фонда Baring Vostok, находившихся под следствием по данному делу. Мера пресечения, не связанная с заключением под стражу, позволяет всем сторонам максимально объективно разобраться в деле.

РФПИ продолжает сотрудничество с фондом Baring Vostok - в 2019 году мы совместно инвестировали в развитие онлайн-кинотеатра ivi.ru - лидера российского рынка онлайн-видео и сейчас работаем над совместной инвестицией в компанию Carprice. Baring Vostok высокопрофессиональная команда, мы готовы рассматривать различные проекты, соинвестировать с ними, привлекать партнеров и вкладывать средства в совместные фонды"

***

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику.

На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнерами реализации более 80 проектов общим объемом свыше 1,7 трлн рублей, охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 800 тыс. сотрудников, годовая выручка которых составляет 6% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из более чем 15 стран на общую сумму более 40 млрд долларов.