Граждане России будут бороться в суде за запрет отлова китообразных

Друзья, у нас хорошая новость!

Южно-Сахалинский городской суд принял к рассмотрению коллективный административный иск, который был подан «Эковахтой Сахалина», в котором оспаривается отмена Российской Общественной Инициативы (РОИ) о запрете вылова китообразных в культурно-просветительских целях!

Вы помните, сколько усилий мы все вместе приложили, чтобы собрать необходимые 100 тысяч подписей под этой инициативой. И конечно, мы не могли согласиться с решением экспертной рабочей группы, признавшей законодательный запрет отлова китов и дельфинов нецелесообразным. Не для того мы добивались освобождения 11 косаток и 90 белух из «китовой тюрьмы», чтобы снова позволить их отлавливать.

Юристы друзей нашего фонда "Эковахты Сахалина" подготовили иск в суд и разработали форму заявления о присоединении к иску любого гражданина РФ, который ранее подписал РОИ № 49427.

На этапе подачи истцами выступили 21 гражданин РФ – минимум, необходимый по закону для подачи коллективного иска. Теперь, когда иск принят судом, у вас есть уникальная возможность присоединиться к нему и мы призываем вас к этому!

Давайте сделаем это судебное дело по-настоящему народным!


Как присоединиться к иску, если вы подписали РОИ № 49427:

1. Скачать по ссылке https://ecosakh.ru/category/kosatki-i-belukhi/roi... заявление о присоединении и образец с инструкцией его заполнения, заполнить заявление по образцу.

2. Распечатать заявление, подписать его и отсканировать в PDF (или сфотографировать и перевести в PDF).

3. Отправить в электронном виде в Южно-Сахалинский городской суд через систему ГАС «Правосудие» - простая инструкция как это сделать по ссылке https://ecosakh.ru/category/kosatki-i-belukhi/roi...

4. Отправить по электронке sakhalinwatch@gmail.comскан заявления юристам "Эковахты Сахалина", чтобы они проконтролировали включение вас в истцы.

- Если будут вопросы при заполнении или отправке заявления - пишите в личку или в комментариях!

Давайте покажем, что нас – не поддерживающих жестокие отловы и эксплуатацию китообразных – по-прежнему много и мы сила, которая добьется законодательного запрета на вылов китов и дельфинов в России!

Фонд Защиты Китов присоединяется к этой борьбе и призывает сторонников помочь защитить касаток и белух от новых «Китовых тюрем»

#РОИ49427 #китоваятюрьма #FreeRussianWhales #Эковахта_Сахалина