Как превратить Дальний Восток в центр экономики

Пятый Восточный экономический форум будет проходить с 4 по 6 сентября во Владивостоке, сообщает фонд Росконгресс.

Деловая программа форума будет включать в себя четыре основных направления, касающихся экономики, инвестиций, интеграции и социального развития Дальнего Востока.

Как подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, будут рассматриваться не только экономические показатели, но и меры по социальному развитию региона.

«Мы должны понять, как на Дальнем Востоке улучшится система образования, какие цели поставлены в дорожном строительстве, жилье, здравоохранении. Каждое направление мы сейчас обсуждаем с ответственным за него профильным министерством. Это большой пласт работы», - сказал Трутнев.

Деловая программа форума будет включать в себя четыре основных направления, касающихся экономики, инвестиций, интеграции и социального развития Дальнего Востока.

Участники обсудят вопросы развития здравоохранения, образования, ЖКХ и городской среды, а также механизмы совершенствования рынка труда на Дальнем Востоке.

Кроме того на Восточном экономическом форуме запланирован молодежный образовательный день, в рамках которого ведущие эксперты и гости ВЭФ прочитают лекции для студентов Дальневосточного федерального университета.

Также в рамках ВЭФ-2019 пройдут Российско-Китайский форум СМИ, Межправительственная Российско-Сингапурская комиссия высокого уровня, конференция «Общее экономическое пространство от Тихого до Атлантического океана», презентации инвестиционного потенциала регионов Дальнего Востока и церемонии открытия новых предприятий Дальнего Востока.