Московским властям вновь померещились сугробы на улицах

Житель Москвы заметил на бесснежных улицах снегоуборочную технику. Автомобилист снял ее на видео и прислал ролик сообществу «Москва с огоньком | Новости Москвы».

«А Москву все по-прежнему убирают от снега», — говорится в публикации.

«В этом году они работают особенно эффективно. Ни снежинки не видно», — пошутил в комментариях пользователь Никита Чебыкин. «Они не по своей воле выезжают на маршрут и убирают невидимый снег, зима календарная, вот и руководство их вынуждает выходить на линию и накатывать моточасы, иначе будет штраф из зарплаты», — вступился за коммунальщиков Женя Петрушин. Еще один юзер заметил, что техника не занимается уборкой снега, а просто ездит.

Аналогичный заезд снегоуборочной техники по бесснежным улицам в столице сняли на видео 23 декабря.

От себя добавлю, что давно привык к поливальным машинам, орошающим летом улицы города под проливным дождем. К неадекватным указаниям местных властей со временем привыкаешь. Видимо, придется привыкать и к становящейся уже традицией не убирать снег когда он есть, а убирать его когда по погодным условиям нет оного. Пару дней назад выхожу во двор и вижу, даже скорее слышу, надвигающуюся на меня колонну снегоуборочных тракторов. Двор наш маленький и забит машинами - не пройти, не проехать. Так эта колонна из трех тракторов, с поднятыми ковшами и щетками промчалась мимо, но не исчезла. Машины развернулись и рванули "чистить снег" по-второму разу. Я попросил ведущего уборщика остановиться для небольшого интервью.

На вопрос мой "глонасят" ли они, веселый и румяный тракторист ответил утвердительно - "а что делать, начальство велело".

Ну хоть подметите, чем просто так кататься, предложил я. "А вот этого сделать мы не можем, поднимется пыль, население будет жаловаться" - сразил своей добротой снегоуборщик. И понесся себе дальше. Да, маразм. Но вдумайтесь, все эти катания по "виртуально" занесенной снегом Москве оплачиваются из нашего далеко не виртуального кармана. И не только это. Провалившаяся затея с пятиэтажками, загубленная плитка, замена вполне приличного асфальта на новый, замена бордюрного камня, который прослужил бы еще лет сто на новый, уродливое и пошлое украшение Москвы арочками с искусственными цветами и пр. И одновременно позорный ежедневный сбор через ТВ средств на спасение смертельно больных детей.