Специалисты Bosch: в такое время и это не помешает

В России каждый день фиксируются новые случаи коронавируса. Многие уже стараются по возможности ограничить свои социальные контакты: работают удаленно, без необходимости не выходят из дома, а если такой необходимости не избежать, выбирают личный автомобиль, а не общественный транспорт. Но даже в этом случае необходимо знать и соблюдать некоторые правила безопасности, чтобы свести риск заражения к минимуму.

- Правила безопасности для автомобилистов в период пандемии

- Гигиена и профилактика: борьба с коронавирусом на дороге

- Забота о здоровье водителей

Совет 1 — всегда использовать гель-антисептик с долей спирта не менее 70% для обработки рук после открывания двери автомобиля. При этом важно соблюдать правильную последовательность действий. Поскольку никто не может гарантировать, что внешние поверхности вашего автомобиля (включая дверные ручки) не контактировали с носителями вируса, важно обрабатывать руки антисептиком всякий раз после того, как вы открыли дверь авто, но перед тем, как коснетесь любой внутренней поверхности. Так риск перенести вирус в салон значительно снижается.

Совет 2 — если автомобилем пользуетесь не вы один или в нем, помимо водителя, регулярно находятся пассажиры, необходимо периодически протирать внутренние поверхности автомобиля (особенно те, к которым чаще всего приходится прикасаться) влажными антибактериальными салфетками на основе спирта или специальным антисептиком в виде спрея. Иначе риск заразиться достаточно велик: на металлических и пластиковых поверхностях вирус может сохранять жизнеспособность до 2-3 дней.

Совет 3 — вспомните, как давно вы меняли салонный фильтр. А еще лучше — просто замените его на новый. И даже если обычно вы обходились самым простым вариантом, обеспечивающим защиту от достаточно крупных частиц вроде пыли и копоти, то сейчас имеет смысл обратить внимание на более дорогие фильтры: например, противоаллергенные. Так, в фильтрах BoschFilter+ применяется слой электростатически заряженного материала, способный удерживать самые мелкие частицы, а дополнительный слой с ионами серебра защитит вас от аллергенов и бактерий.

Совет 4храните в бардачке запас одноразовых перчаток: они пригодятся, например, для заправки авто на АЗС, чтобы не прикасаться к «пистолету» голыми руками.

Совет 5 — за заправку, парковку и т. д. лучше расплачиваться бесконтактными способами.

Во-первых, в таком случае вам не придется взаимодействовать с другими людьми (операторами, кассирами и т. д.).

А во-вторых, меньше наличных денег — меньше сдачи — меньше риска встретиться с вирусом: на бумаге и картоне он может выживать до суток.

Берегите себя и будьте здоровы!

Записаться на техническое обслуживание автомобиля можно по единому телефонному номеру сети Бош Авто Сервис 8 (800) 707-87-08 или на сайте www.boschcarservice.com/ru/ru.

***

Группа компаний Boschявляется ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании работает около 403 000 сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2019 г.). По предварительным данным в 2019 году оборот компании составил 77,9 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Являясь лидером в области Интернета вещей, Bosch предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с Интернет-подключением и промышленности 4.0. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений. Стратегической целью Группы компаний Bosch является создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке передовых технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, «разработанных для жизни».

В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В 125 филиалах компании Bosch по всему миру работают около 72 000 сотрудников, занимающихся научными исследованиями и разработками.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.