Если не будет тех, кто будет мир улучшать, найдутся те, кто будет мир ухудшать

Размещённый на этом сайте текст "Как вырождается интеллигенция" был закончен почти лет 20 назад. С тех пор изменился и мир, изменились и некоторые взгляды. Всё всегда меняется. Тогда временами казалось, что весь мир полностью захватило человекообразное быдло , и всё меняется в худшую сторону, и цивилизация, с бОльшей или меньшей скоростью всё сильнее катится чётко вниз.

Сейчас стало понятно, что это не совсем так. Более того, сейчас, похоже, что это совсем не так.

Оказалось, что всё не так печально. Нашлись силы, которые противостоят идиотизму конца 20 века.

Известно, что движение в ту, или иную сторону в огромной степени зависит от активно действующих, мыслящих живых организмов. А главное, от того, какие мысли рождаются в их головах перед воплощением их в конкретные действия. Иные думают о том, как улучшить мир ВСЕХ людей. А иные, вечно размышляют об улучшении только лично их жизни.

Стало понятно, что есть люди, которые живут жизнью, а есть человекообразные, которые в жизни хотят только копошиться. Как червяки в дерьме.

Есть люди, которые хотят улучшить жизнь. А есть человекообразные, которые бурно имитируя жизнь ищут, сочиняют и находят совершенно без смысленные и абсолютно без полезные варианты и вариантики околожизнивыражения, явно противоречащие нормальному и естественному ходу событий. Так, ныне, например, среди идиотов очень модно навязывание остальным людям нетрадиционных секс отношений. То есть, не уместную в жизни сексуальную патологию выдают за важнейшую и совершеннейшую форму м норму общемирового поведения.

И, главное, на повсеместное утверждение и наглонастойчивое внедрение этого абсолютно без умного нарушения человеческой природы в мире сейчас тратятся гигантские усилия и средства. Это делают идиоты,так сказать, общемирового масштаба.

Касаемо изменений в России. Похоже, что условные "славянофилы" в нашей стране полостью победили условных "западников". Впрочем, широко известное разделение русской интеллигенции 19 века сегодня также довольно условно. Так, в 19 веке и у "славянофилов", и у "западников" цель была одна: и те, и те искренне и бескорыстно хотели блага России, и не ждали для себя лично от этого каких-то особых преимуществ. Только пути достижения цели процветания России у и её народа у них были разные.

Ныне же, все, кто считает себя русскими интеллигентами поделились несколько по иному.

На тех, кто хочет процветания своей страны - России в рамках, в первую очередь, интересов СВОЕЙ страны; и тех, кто тоже, вроде бы, тоже хочет процветания России, но только исключительно в рамках некоего сообщества с группой неких других стран. При этом, с существенно большим учётом интересов этих заграничных стран. Можно даже в ущерб собственной стране, лишь бы совсем другие страны были бы довольны и счастливы. В том числе, и за наш счёт.

Эту группу стран ныне возглавляет хорошо известное государство - вечный агрессор, которое многие люди считают и называют пендосией.

Первых, в настоящее время условно называют российскими "государственниками", вторых, прямо и честно - иноагентами.

При этом, вторые навязчивы и горласты. Они вечно вопят о своей мнимой нужной роли в жизни общества и вечно оглашают и навязывают своё, часто мало кому интересное мнение. - Первые же, спокойно и размеренно делают дело и развивают страну.

Вторые изначально не умны и принципиально не любят учится. В том числе, на ошибках. И на своих, и на чужих. Поэтому они постоянно и с остервенением топают по граблям, всегда заботливо и в изобилии разбросанных судьбой. - Первые, если и совершают глупости, то вовремя умеют делать нужные выводы и постоянно учатся выходить даже из самых сложных жизненных ситуаций без новых потерь.

Вторые часто, по сути, являются дорвавшимся до халявной популярности, халявной власти и халявных бабок сверхгорластым быдлом. Они вечно ищут объяснения и оправдания несуразностей и мерзостей творящихся в мире, в том числе из-за действий быдла разных стран.- Первые, чётко и спокойно мостят дорогу нормальному будущему. Они постоянно ищут пути и возможности для улучшения мира.

При этом вторые нагло и навязчиво, хотя и без всяких на то оснований, именует себя элитой.- Первые, делают себя таковыми своими поступками.

Вторые настойчиво тянут страну назад, - Первые - ведут её вперёд.

Вторых однозначно можно поименовать не нормальными человекообразными существами. - Первые просто являются нормальными людьми.

Тем не менее, и те, и другие и, как ни странно, считаются некоторыми не шибко умными - русскими интеллигентами. Хотя они и очень, принципиально, разные.

Тем не менее, и те и другие живут на одной планете и те, и другие могут изменить и постоянно меняют мир. Другое дело, что у каждого из них получается в результате. Ведь делают они принципиально разное. Одни будут, как и прежде,- стоить страну и мир, другие всячески поддерживать современных фашистов, которыми являются дикари коллективного запада и вечно гадить своей стране.

А в заключении стоит ещё раз подчеркнуть, что если нормальные люди не будут постоянно менять мир в лучшую сторону, то человекообразное быдло обязательно изменит его в худшую сторону. А этот путь точно приведёт мир к краху.

А, вообще, ныне жители Земли поделились по полузабытому принципу: на нормальных и на дураков, которые могут быть самыми разными. Этот принцип универсален. Он всегда был и будет вечным принципом разделения человекообразных.