Немного про щётки стеклоочистителей Bosch для электрических и гибридных автомобилей

Обеспечивая покрытие рынка 98%, компания Bosch предлагает широкий ассортимент щеток стеклоочистителей для лобовых и задних стекол для большинства моделей электромобилей и гибридных автомобилей, представленных на европейском рынке.

- Положительная динамика роста регистраций электрического транспорта в мире и в России;

- Рост спроса на быстроизнашивающиеся детали и узлы;

- Ассортимент стеклоочистителей Bosch покрывает 98% электромобилей европейского и американского производства.

Электромобили быстро укрепляют свои позиции на глобальном рынке. Согласно данным, опубликованным торговой ассоциацией производителей автомобилей ACEA, в третьем квартале 2021 года на электромобили с аккумуляторными батареями приходилось 9,8% продаж в ЕС. А на гибридные автомобили - 9,1%. В совокупности они превзошли продажи дизельных автомобилей (17,6%).

Рост рынка электромобилей — тенденция, актуальная и для России. Количество электротранспорта в стране растет уже на протяжении нескольких лет. В 2021 году, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых электромобилей на российском рынке достигли отметки 1001 штука, что в 2,6 раза больше, чем годом ранее.

Одним из факторов, способствующих росту рынка электромобилей, до начала 2022 года являлась нулевая ставка таможенной пошлины за их ввоз на территорию страны. С 1 января ее размер для стран-участниц ЕАЭС (в том числе для России) составляет 15%. Тем не менее, на уровне национального законодательства владельцы автомобилей с электрическими двигателями по-прежнему могут пользоваться рядом льгот (в частности, нулевой ставкой транспортного налога). Поэтому основания для позитивных прогнозов относительно роста парка автомобилей с электродвигателями сохраняются.

Вместе с ростом продаж электрических и гибридных автомобилей, существенно вырос спрос и на быстроизнашивающиеся детали и узлы как со стороны автовладельцев, так и со стороны ремонтных мастерских.

Обеспечивая покрытие рынка 98%, компания Bosch предлагает широкий ассортимент щеток стеклоочистителей для лобовых и задних стекол для большинства моделей электромобилей и гибридных автомобилей, представленных на европейском рынке.

Щетки стеклоочистителей Bosch Aerotwin обеспечивают высокую эффективность очистки стекол при низком уровне шума даже в экстремальных погодных условиях. Резина щеток стеклоочистителей производится по уникальной технологии РРР (Power Protection Plus) с запатентованным покрытием, благодаря чему щетки имеют увеличенный срок службы, гарантируют четкий обзор и повышают комфорт и безопасности во время вождения.

Усовершенствованные щетки Bosch Aerotwin — предназначены для работы в любых погодных условиях. Они имеют высокие показатели очистки стекла, увеличенный срок службы и низкий уровень шума. Пружинящие элементы из сплава Evodium обеспечивают равномерное распределенное контактного давления для качественной очистки лобового стекла без полос. А инновационная добавка в составе резины – повышенную устойчивость к воздействиям окружающей среды и более длительный срок эксплуатации.

Подобрать подходящий комплект стеклоочистителей можно на сайте boschwiperblades.com. Достаточно указать марку, модель и год авто.

Приобретайте товар только у проверенных и надежных поставщиков.