Движение пассажирских и грузовых поездов восстановлено

На станции Свободный в Амурской области демонтировали аварийный пролет виадука, который обрушился на железнодорожные пути, парализовав движение по Транссибирской магистрали, сообщается на сайте РЖД.

"С привлечением тяжелой железнодорожной техники конструкция обрушена, ведется очистка путей от фрагментов путепровода", - говорится в публикации.

Уточняется, что на станции работают три восстановительных поезда, пять бульдозеров различных модификаций, четыре железнодорожных крана, самосвалы, а также около 300 сотрудников различных подразделений Забайкальской железной дороги.

"Для сокращения задержек в грузовом движении через станцию Свободный организован пропуск соединенных грузовых поездов", - говорится в сообщении.

Напомним, что два пролета путепровода обрушились на железнодорожные пути в тот момент, когда по мосту проезжал грузовик.

В настоящее время движение пассажирских и грузовых поездов восстановлено.

"Нет задержек в движении пассажирских и грузовых составов из-за рухнувшего моста. Движение поездов осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.