8 сентября в г. Химки прошли соревнования Московской области по летнему биатлону (кросс-спринт). Победителями в своих возрастных группах стали Вячеслав Мамичев и Валерий Вельдяскин. Бронза - у Софии Малошенко. В десятку сильнейших вошли: Виктория Ершова, Екатерина Матвеева, Ирина Головатюк, Ирина Сошникова, Елизавета Гром, Пархоменко Тимофей, Елизавета Николенко, Виктория Федотова, Елена Еприкян, Арсений Власов, Даниэль Борисенко, Сергей Сосунов.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Московской области для участия в первенстве России среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. В первый состав вошли воспитанники СШОР – члены ПЦСК «Витязь»: Арсений Власов и Вячеслав Мамичев. Во вторую команду вошли Ирина Головатюк и Александр Сайфиев. Первенство России состоится в конце сентября в Смоленской области.

По мнению президента подольского центрального спортивного клуба «Витязь» Бориса Иванюженкова: «Уверенное вхождение наших молодых биатлонистов в сборную области под руководством опытного тренера Александра Ефимова дает подольчанам и нам, клубу, надежду на достойное участие в первенстве России. Поздравляем и надеемся»!