Узбекистан презентовал на выставке COMTRANS 2021 комфортабельные автобусы Самаркандского завода

Компания SamAuto презентовала автобусы на выставке коммерческих автомобилей COMTRANS’21. Это низкопольный автобус SAZ LE60 и междугородний ISUZU HD50, которые имеют сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза ЕАЭС.

7 сентября 2021 г., Москва — На 16-й международной выставке коммерческих автомобилей COMTRANS’21 Узбекистан представил два автобуса Самаркандского автомобильного завода: городской низкопольный SAZ LE60 и междугородний SAZ HD50.

Автобус SAZ LE60 — единственный низкопольный автобус, сконструированный и произведенный в Узбекистане. На выставке он представлен в обновленной модификации 2021 года. Испытания прошли на Дмитровском полигоне (Россия, Московская область).

«SAZ LE60 — флагман автобусной линейки Самаркандского автомобильного завода. Мы производим его как для внутреннего рынка Узбекистана, так и для экспорта в Грузию Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Российскую Федерацию и Украину. Технология катафорезного грунтования в 8 раз повышает устойчивость кузова к воздействию внешней среды, благодаря чему SAZ LE60 и SAZ HD50 можно адаптировать даже под суровые погодные условия северных регионов. Наши партнеры отмечают оптимальную для городских маршрутов пассажировместимость, экономичность эксплуатации и надежный японский двигатель Isuzu», — отметила директор департамента по маркетингу СП ООО «СамАвто» Мунисхон Исраилова.

Общая пассажировместимость SAZ LE60 составляет 56 человек, для удобства входящих и выходящих пассажиров автобус оснащен системой «книлинг», для маломобильных групп населения предусмотрена аппарель. Модель соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Также Самаркандский автомобильный завод представил на COMTRANS’21 комфортабельный междугородний автобус SAZ HD50 вместимостью 44 пассажира. Модель, предназначенная для дальних поездок, оснащена мягкими откидными сиденьями и многоканальным кондиционером, который обеспечивает подачу прохладного воздуха над каждым сиденьем.