На отраслевых форумах лёгкой промышленности ставят амбициозные цели

13 декабря 2019 года в г. Черкесске состоялась конференция «Легкая промышленность: курс на экспорт», организованная Министерством экономического развития и Центром «Мой Бизнес» Карачаево-Черкесской Республики. В мероприятии приняла участие эксперт СОЮЗЛЕГПРОМа Алена Кабардокова, руководители органов законодательной и исполнительной власти, представители предприятий легкой промышленности республики, федеральных торговых сетей, эксперты отрасли.

Программа конференции включала в себя «круглый стол» на тему «Популяризация товаров легкой промышленности в Карачаево-Черкесской Республике. Маркировка: вчера, сегодня, завтра» и панельную дискуссию «Инновационная бизнес–модель текстильного производства. Новые решения». В рамках форума были организованы выставка производителей текстильной продукции Карачаево-Черкесской Республики и дискуссионная площадка «Выход текстильной продукции КЧР на международные рынки» с участием эксперта СОЮЗЛЕГПРОМа Алены Кабардоковой.

В своем выступлении А. Кабардокова рассказала о деятельности СОЮЗЛЕГПРОМа, — ведущей в РФ отраслевой ассоциации — по защите интересов предприятий текстиль- и легпрома. Проинформировала участников и готей конференции о результатах работы отрасли, а также инициативах Союза по стабилизации положения в текстильной и легкой промышленности. Эксперт также анонсировала проведение 17-20 марта 2020 года в Москве (ЭКСПО-Центре) очередной «Российской Недели текстильной и легкой промышленности», проводимой ежегодно СОЮЗЛЕГПРОМом при поддержке Минпромторга и ТПП РФ.
А.Чичкин