Как в вузах лучше всего ответить на вызов пандемии

Пандемия стала настоящим вызовом для системы высшего образования. Профкому МГРИ было важно понять, с какими проблемами столкнулся наш университет в период удаленной работы и как нам работать в изменившихся условиях. Приобретенный опыт дал стимул к дальнейшему развитию, - сказала, открываю очередное заседание профкома МГРИ зав. кафедрой гуманитарных наук Зевелева Е.А- председатель профкома.

В своих выступлениях члены профкома Роман Ткаченко, Людмила Рыжова, Наталья Третьякова, Валерия Кольцова, а также профсоюзные активисты: Роман Мерзликин. Елизавета Барцио, Евгения Воробьева, Анна Давыдова подчеркнули, что хотя учеба на удаленке стала по сути привычна нашим студентам, тем не менее живое общение с преподавателем, «глаза в глаза», ничто не сможет заменить.

Практически все выступавшие отметили, что работа над учебным материалом теперь выросла в разы. Зачастую студенты просто физически не успевают выполнить весь объём необходимой работы. Нагрузка на преподавателей также выросла многократно.

Вместе с тем, несмотря на объективные трудности преподаватели и студент МГРИ адаптировались к новым реалиям жизни и вошли в новый ритм и стиль жизни «на удаленке».

Профорганизация МГРИ стала заранее готовится к Новому Году в новых в реалиях коронавирусной реальности. 15 декабря были подведены итоги конкурса роликов «онлайн», объявленного творческой студией профкома МГРИ.

Победителями стали:

Первое место заняла – Нурымова Алсу ЭКО – 20П (песня «Оттепель»);

Второе место – Саидов Саидджон НД-20 («Заметался пожар голубой»);

Третье место – Тадина Анна РГК-18-2 («Там нет меня»).

Всем победителям будут отправлены денежные премии профкома.

Также в преддверии Нового года профком МГРИ вместо новогодних подарков и билетов на ёлки для детей и внуков членов профсоюза, что было постоянно из года в год, перечислил деньги на деньги на их счета на покупки подарков.