Финал Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата успешно завершился

В Москве в канун Нового года успешно завершился финал Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Тема финала была обозначена организаторами как «Устойчивое развитие». В итоговом соревновании победителей отборочных и полуфинальных этапов чемпионата в решении инженерных кейсов участвовали более 60 школьников, 150 студентов и 60 молодых специалистов из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Его целью стало выявление и поддержка самых перспективных обучающихся школ, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей и содействие в получении ими практических и профессиональных знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования.

В качестве эксперта здесь участвовал представитель МГРИ - кандидат экономических наук, доцент кафедры производственного и финансового менеджмента Юрий Васильевич Забайкин, который уже несколько лет участвует в этом качестве в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN».

Юрий Забайкин отмечает:

«Поддержка образовательных программ и содействие в подготовке квалифицированных инженерных кадров являются частью системы подготовки специалистов для минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов Российской Федерации.

А сам чемпионат становится одним из эффективных инструментов по обмену опытом и расширению горизонтов деятельности будущих и действующих специалистов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России».