Студенты и преподаватели геологоразведочного - к Дню защитника Отечества

В геологоразведочном университете - МГРИ имени Серго Орджоникидзе давно стало славной традицией торжественно отмечать памятные даты нашей великой истории. И хотя периодически наша повторяющаяся жизнь вносит свои коррективы в работа, учёбу в системе онлайн сотрудники, преподаватели, студенты следуют этой замечательной традиции.

В канун Дня защитника Отечества кафедра гуманитарных наук при поддержке Профкома МГРИ провела торжественное собрание. В своем вступительном слове заведующая кафедрой гуманитарных наук, профессор, председатель Профкома Зевелева Е.А. отметила, что весьма симптоматично, то, что практически накануне этого праздника, 21 февраля 2022 года, наш Президент Владимир Владимирович Путин обсудил с Совбезом вопрос о признании ДНР и ЛНР. А вечером этого же дня выступил с обращением по признанию ДНР и ЛНР.

В своих выступлениях зав. кафедрой гуманитарных наук, председатель Профкома Зевелева Е.А. и старший преподаватель Третьякова Н.М. отметили, что праздник 23 февраля, посвященный славным традициям русского воинства, на протяжении долгого времени ежегодно отмечался в нашей стране и стал поистине народным.Нынешнее название — День защитника Отечества — у праздника появилось в 1995 году, а с 2002-го этот день стал выходным. В наши дни 23 февраля проводят торжественную церемонию у стен Кремля, возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата.

Студенты Кравченко Екатерина, Михайлов Максим (гр.ЭКОн-21), Данил Рамазанов (ПИ-21), Максим Герасимов (НД-21), Мухамеджон Мукимов ( НД-21), Колесова Анна(ГИС-21), Болезкова Кристина (НДР-21)еркасов Кирилл (НД-21) подготовили красочный экскурс в историю возникновения праздника. Ребята рассказали, что традицией стали организованные к этому дню тематические фестивали, конкурсы, соревнования. День защитника Отечества, олицетворяющий воинскую доблесть и славу, отмечается в каждой семье.

От всего сердца поздравляем всех с праздником! С Днем защитника Отечества!