В рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров» появился новый функционал – «Директор по цифровой трансформации»

Впервые в XXIII рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», ежегодном совместном проекте Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ», в этом году будут определены наиболее профессиональные управленцы России – директора по цифровой трансформации.

«По экспертным оценкам на сегодняшний день в компаниях и на предприятиях России работают более тысячи руководителей цифровой трансформации, и их число растет год от года. Многие считают, что цифровая трансформация — это вотчина ИТ-специалистов.

На самом деле в процессы цифровой трансформации вовлечены сотрудники всей организации, поскольку это изменение бизнес-модели и внедрение платформенной экономики нового типа с применением цифровых технологий и искусственного интеллекта. Я верю, что за цифровой трансформацией будущее.

Мы видим это на примере отраслей, которые прошли этот путь - банковский сектор, телекоммуникации, городская мобильность и онлайн-ритейл. В этих сферах мы видим цифровые компании, которые оказывают качественный клиентский сервис, предоставляют широкий ассортимент товаров и услуг, обеспечивают снижение издержек от поставщиков к потребителям и эффективные логистические цепочки.

Появление номинации «Директор по цифровой трансформации» в рейтинге ТОП-1000 еще раз продемонстрирует важность этой новой управленческой функции, будет способствовать формированию профессионального сообщества CDO», - прокомментировал директор по направлению «Цифровая трансформация отраслей и компаний» АНО «Цифровая экономика» Алексей Сидорюк.

***

Принять участие в рейтинге - по ссылке

Приём заявок на участие в рейтинге продлится до 30 апреля. Выбор лауреатов рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» проходит в несколько этапов. Это, в том числе, экспертное онлайн-голосование, расчет интегральной оценки, верификационные встречи. По итогам голосования будут определены наиболее профессиональные управленцы в 16 функциональных направлениях.

Генеральный информационный партнёр – РИА Новости

Генеральный телевизионный партнёр - АО "Телекомпания НТВ"

Генеральный радио-партнёр – Business FM

Генеральный медиа-партнёр - ТАСС

Стратегический партнёр - АЭИ «Прайм»

Официальный информационный партнёр - "Аргументы и факты"

Цифровой партнёр - CDO2DAY

Инфопартнеры: Москва Медиа, МИЦ "Известия, Banki.ru, Про бизнес, БОСС, Банковское обозрение, Business Exсellence, Бизнес & общество, NBJ, HR-tv.ru, Finversia.ru, Intercomm.media, АКПП, Росспецмаш, Французско-российская торгово-промышленная палата, Серебряный Лучник

***

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.