И снова о сбежавших, после того, как предавших. И снова готовых вернуться

С момента объявления в России частичной мобилизации прошло всего ничего, а огромное количество соотечественников уже подались в бега. Разбегаются словно мышки в разные страны на самолетах, поездах, автомобилях и да и просто пешком, держа курс в другие страны.

Там хорошо, их никто не тронет, не принесёт повестку, не призовёт по-настоящему исполнять долг защитника Отечества, в котором ты до этого жил.

Население тех государства, куда они вливаются, встречает их молча, с ухмылкой, понимая, что, возможно, они надолго не задержатся и спустя некоторое время всё равно уедут, если не домой, то может куда-то ещё. С наплывом русских лжепатриотов в этих странах растут цены на съёмные квартиры, услуги, продовольствие. А если прибежавшие ещё осядут и останутся работать то это уже настораживает, почему как этот чужак будет трудиться, а я сам уже долгое время сижу без дела, работы и без денег.

Те, которые, если брать за основу воровской жаргон, и можно смело сказать, дриснули, выбрали для своего массового бегства совсем не те страны, куда бы им бы следовало уезжать. Казахстан, Грузия, Узбекистан, Монголия их совсем не спасут, там всё обстоит совсем не так сладко, как хотелось бы. Так что все прелести тамошней жизни они почувствуют уже через-неделю другую и будут, возможно, горько жалеть о содеянном. Но делать нечего – выбор ими сделан и сегодня они уже там, а не в России.

Налицо отчётливо ощущается полный провал в государстве военно-патриотической воспитательной работы. Ведь, если судить иначе, именно они, эти создания, которые отправились искать что-то в далеких краях, должны были сегодня осаждать военкоматы и проситься об отправке их на надлежащую, а не имитационную переподготовку, чтобы обучившись, сменить тех, кто сегодня на передовой. Они ушли, уехали, сбежали, их никто не оставил, не окрикнул. А может , это и к лучшему, пусть убираются. Так более будет понятно, кто есть кто в России.

Хуже будет другое, что когда всё закончится, а военные действия не могут длиться бесконечно, и рано или поздно они всё равно прекратятся и всё завершится за столом переговоров и подписанием соответствующих документов. Так вот те, кто сбежал, вернутся, оперятся и незаметно станут для всех нас чиновниками больших рангов, депутатами и прочими, прочими, прочими.

И придут к ним на приём те, кто был всё это время на передовой, безрукие, безногие, контуженные. Станут просить о помощи, оказании содействия. А в ответ услышат: «Мы вас туда не посылали…».Это уже было не раз. После Кореи, Вьетнама, Кубы, Анголы, Афгана, Чечни, Сирии. И все кабинетным крысам прощалось…

Так вот, чтобы этого не случилось в очередной раз, давайте всем миром распрощаемся с ними навсегда. Пусть они колесят по свету в поисках мирной, красивой жизни. Ездят, наслаждаются, как это было до этого сентябрьского дня, когда их позвала Родина. Мы промолчим, но они уже для нас стали чужаками, подавшись в бега, причем и не в одиночку даже, а с семьями, женами, детьми, любовницами.

На такую прогулку, которая для каждого из них будет довольно-таки необычной. Без знания тамошнего языка, должных средств, крыши над головой. И пусть не возвращаются эти беглецы уже никогда. Родина закрывает шлагбаум и говорит им всем твёрдо «Прощайте!». Я вас более не жду. Гуляйте себе, веселитесь. Но меня вы все уже потеряли. Навсегда!