Россия может стать первой страной, в которой три стадиона признавались лучшими по итогам года

Продолжается голосование по выбору лучшей футбольной арены 2019 года. На этот раз в число лучших стадионов мира попала "ВТБ Арена" в Москве. Голосование проводится порталом StadiumDB.com уже в десятый раз.

Голосование продлится до 15 марта. Отметим, что за два предыдущих года победу одержали российские стадионы: "Лужники" выиграли голосование два года назад, а "Волгоград Арена" - в прошлом году. Таким образом, Россия может стать первой страной, обладающей сразу тремя аренами-победителями в номинации. Москва тогда станет первым городом, в котором имеются два стадиона-победителя.

В этом году кандидаты представляют очень широкий спектр стилей и размеров. В список из 21 кандидата из 19 стран входит новый стадион "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне, новый национальный стадион Венгрии "Пушкаш Арена", а также Олимпийский стадион в Токио. Это три самых крупных кандидата, вместимость которых превышает 60 000 человек.

Награды будут вручаться по итогам двух голосований:

Первое голосование проводится среди болельщиков в интернете. Голосование бесплатно для всех, но ограничено одним голосом на человека (один на устройство). Чтобы принять участие, пользователь интернета должен выбрать 5 стадионов, дав 5 звезд лучшему, 4 звезды второму лучшему, 3 звезды третьему и так далее. Голосование продлится до 22:00 по московскому времени 15 марта. Голосование проводится здесь:

stadiumdb.com/competitions/sta...

Вторая награда присуждается экспертным жюри. Каждый год различные эксперты делятся своими взглядами на выбранные стадионы в два этапа. Сначала они выбирают короткий список из 10 финалистов (выбор должен быть объявлен 2 марта), а затем выбирают победителя из финалистов.

Общие итоги должны быть подведены 18 марта, но дата может быть изменена, сообщается в пресс-релизе.