Кадры решают всё. Но всегда ли есть нужные кадры.

Нынешний начальник страны, человек - умный. Это очевидно всем. Но, как у всякого, у него есть определённые сложные стороны.

Возможно, что главная из них, это неумение разбираться в близких людях. Известно, что кадры решают всё. Но есть ли эти кадры?

Похоже, что в начале своего начальственного времени, он считал, что близкие ему по знакомству существа имеют такие же взгляды на жизнь, как и у него самого. В частности, хотят величия и процветания своей страны.

В соответствии с этим, он выдвигал задачи, которые могли бы двигать страну вперёд. Но часто поручал их исполнение хорошо лично ему знакомым, но совершенно не подходящим для этого существам. Начальник надеялся, что его знакомцы на больших постах будут учиться и научатся решать все проблемы и вершить великие дела. Возможно, иные из них успешно входили в курсе дела. Они начинали что-то пытаться. Но потом у многих из них по разным причинам случился сбой. Они или не захотели, или в силу умственного недоразвития не смогли выполнить поставленные перед ними начальником страны задачи. Дерьмо, даже в большой власти, может делать только дерьмо.

Тем не менее, начальник пытался заставить своих знакомцев работать на страну. В том числе, давая им шибко хлебные должности. Но зря он понадеялся, что большие деньги сделают мелких чмошников большими государственниками. Не умеют они быть умными, в принципе.

Зато это быдло ныне активно улыбается своей жизни из зомби-ящиков на горе нам и всем грандиозным планам начальника страны.

Самый яркий пример полной несоизмеримости поставленных задач и их реальным воплощением в жизнь, среди близких главе государства существ стал бывший начальник страны, а потом и бывший начальник министров. О его недотопости до разума и неумной пропендосности стали слагать анекдоты. Но нынешний глава государства только год назад отстранил его от реальной работы по принятию важных для страны решений. Хотя и назначил недоумка на непонятный, но сильно хлебный пост. Тем не менее, придурок и оттуда продолжает трендеть разными заявлениями. Похоже, ему так понравилась рулить, что очень хочется вернуться в реальную политику. Видимо, ещё надеется, что именно его выдвинуть на высший пост в 2024 году. Но, судя по изменениям в Конституции, эти надежды очень тусклы.

Похоже, начальник понимает, что выбирать ему пока особо не из кого. Не сформировалась ещё в России новая плеяда ответственных перед страной и её людьми публичных государственников.

Потому и периодически тасует одну и ту же вереницу кандидатов, пытаясь найти среди толпящегося вокруг него быдла, хотя бы кого подходящего на тот или иной важный для развития страны пост.

Конечно, есть те, кто на своём месте чётко и толково делает нужное стране дело. Это относится, прежде всего к Лаврову и Шойгу.

Но многие важные посты занимают, мягко говоря, бестолочи. Хотя, и с несоразмерными их делам претензиями.

Понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Но раз за разом направлять на решение важных задач тех, кто с упорной тупостью доказал свою никчёмность и некомпетентность, это уже из разряда абсолютной расточительности временем и ресурсами страны.

Только в последний год начальник страны перестал обращать внимание на своих недотопистых знакомых. Уже выдвинул, судя по первым делам, нормального премьера.

Скорее всего, эта тенденция продолжится. Но нужны более ударные темпы смены.А для этого необходима опора на людей, а не на быдло.