Решения Bosch для систем привода ГРМ дополнены новыми ремнями, работающими в масляной ванне

Повышенный ресурс благодаря особому составу материала ремней.

- Ремни в масляной ванне для различных моделей Citroën, Ford, Opel и Peugeot

- Уменьшенные потери на трение, пониженные расход топлива и уровень шума

- Более мягкая работа двигателя по сравнению с цепным приводом ГРМ

- Модельная линейка ремней ГРМ Bosch покрывает более 95% всех транспортных средств с таким типом привода в Европе

Одновременное снижение среднего расхода топлива и выбросов CO2 является одной из ключевых целей разработки новых двигателей внутреннего сгорания. Ремни ГРМ, работающие в масляной ванне, – один из важных шагов на пути к этой цели. На протяжении последних лет производители использовали такие ремни особой конструкции в качестве оригинальных решений для своих автомобилей. Компания Bosch теперь также предлагает ремни, которые можно эксплуатировать в условиях масляных ванн, расширяя собственное портфолио автокомпонентов и решений для систем привода ГРМ. Новая линейка включает ремни для автомобилей Citroën, Ford, Opel и Peugeot.

Новые ремни ГРМ Bosch изготовлены из специальной смеси износостойких материалов, которые отлично подходят для работы в условиях масляной ванны. В отличие от традиционной резиновой смеси, новый материал устойчив к воздействию моторного масла. Благодаря этому новые ремни отличаются повышенной износостойкостью и позволяют существенно увеличить интервалы между заменами.

В сравнении с цепными приводами ремни, работающие в масляной ванне, существенно снижают потери на трение. В свою очередь это позволяет уменьшить средний расход топлива и выбросы CO2. Одновременно новая технология делает работу двигателя более мягкой и помогает уменьшить уровень шума.

Программное обеспечение Bosch ESI[tronic] 2.0 упрощает процесс замены ремней

Масляная ванна, в которой работают ремни ГРМ, входит в общую систему смазки двигателя. Поэтому вдвойне важно использовать именно то моторное масло, которое рекомендует производитель, а также четко соблюдать интервалы его замены. Используя диагностическое программное обеспечение Bosch ESI[tronic] 2.0, автомастерские могут с легкостью определить интервалы замены масла, обозначенные каждым производителем. Одновременно они получают важную информацию о том, как правильно производить замену ремней, работающих в масляной ванне. Дополненная новыми ремнями ГРМ, модельная линейка Bosch теперь покрывает более 95% всех европейских транспортных средств с таким типом привода. Ремни ГРМ Bosch полностью соответствуют тем же стандартам качества и надежности, что и оригинальные ремни, используемые автопроизводителями.

***

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании работает около 400 000 сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2019 г.). В 2019 году оборот компании составил 77,7 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Являясь лидером в области Интернета вещей, Bosch предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с Интернет-подключением и промышленности 4.0. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений.

Стратегической целью Группы компаний Bosch является создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке передовых технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, «разработанных для жизни».В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В 126 филиалах компании Bosch по всему миру работают около 72 600 сотрудников, занимающихся научными исследованиями и разработками.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru, www.iot.bosch.com, www.bosch-press.com, www.instagram.com/boschaa.ru, www.facebook.com/BoschAA.RU, vk.com/boschaa_ru