Участники "плюс-соглашения" по квотам не могут игнорировать возвращение Ирана

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил после воскресного заседания ОПЕК +, что возвращение Ирана на мировой нефтяной рынок важно и эффективно, добавив, что ОПЕК + не может игнорировать этот вопрос.

Министр нефти Ирана заявил после неожиданного заседания ОПЕК + в воскресенье, что «на сегодняшнем заседании было принято такое же предыдущее решение, что ОПЕК + увеличит добычу на 40 000 баррелей в месяц, чтобы достичь апрельского соглашения о сокращениях добычи в 2020 году».

Что касается итогов сегодняшнего заседания и его влияния на рынок нефти, Зангане сказал: «Как правило, цены не будут расти, и не будет дисбаланса между спросом и предложением, и ситуация обнадеживает на будущее».

Министр нефти Ирана также сказал, что возвращение Ирана на мировой рынок нефти важно и эффективно, и ОПЕК + не может игнорировать возвращение Ирана.

Он продолжил: «Учитывая положительные эффекты, которые мы видим в росте мировой экономики, было необходимо вернуть на рынок сокращения, о которых договорилась ОПЕК +, чтобы не было дефицита предложения на рынке нефти».

Министр добавил: «Высокая цена на нефть в краткосрочной перспективе - хорошая новость, но в долгосрочной перспективе - плохая новость из-за того, что альтернативные источники энергии могут стать экономичными и сделать нефть дорогой».