Перемены нужны. Но они могут быть разные.

Многие жители страны хорошо знаю песню Виктора Цоя и его группы «Кино» «Мы ждём перемен». Слова её стали девизом целого поколения страны. Актуально для многих звучат эти слова и по сию пору. По крайней мере, сейчас в Белоруссии. Её скандируют на различных мероприятиях, посвящённых желанию собравшихся добиться отстранения нынешнего главы этого государства от власти. Эта идея целенаправленно вбивается в сознание тех, кто пытается, что-то исправить в жизни. Понятно, что таких людей большинство. Перемены, конечно, могут быть, и к лучшему. Но, ведь может случиться, что изменения будут и к худшему. Однако, о последнем, думать, ныне собирающиеся на улицах Минска и других городов и предприятиях бывшей Союзной республики, не слишком хотят. Да, похоже, и не умеют. Вообще, не умеют. А главное, не хотят думать. Совершенно.

Не до того им сейчас, чтобы думать. В том числе, и о возможном плохом. Даже, о самом худшем. Энтузиазм у протестующих в их стране в настоящее время шибко бьёт через край, особенно мимо мозгов. И с этой бездарной энергией дебилам на улицах Белоруссии надо срочно что-то делать. Например, воплотить в какие-нибудь активные действия. Например, по свержению лидера собственного государства. Но эти действия могут рано или поздно стать слишком, чрезвычайно активными. Вплоть до самого худшего сценария.

Понятно, что нынешний руководитель Белоруссии, существо не однозначное. Слишком много к нему накопилось претензий и обид. В том числе, и со стороны России, и её начальников. Но, всё равно, он остаётся официальным главой государства и в этом качестве он сейчас остаётся. И с этого поста, он пока никуда не делся.

Может и поэтому иным жителям Белоруссии, да и отчасти, России, очень хочется перемен. Как может статься, любых. Как поётся в популярной песенке группы «Кино». И перемен желательно сразу. А, возможно, и по больше. И, по кардинальней.

Почему, так неоднозначна песенка группы «Кино»? Почему считаю, что её слова, как минимум, без смысленны? Более, того, на мой взгляд, они просто глупы и вредны. Не нравятся они мне. Даже когда впервые услышал эту песенку в Зелёном театре Парка имени Горького, где она записывалась для фильма «Асса», её слова показались, как минимум, неоднозначными. Что это значит: «Мы ждём перемен»? Мол, сидим и ждём, когда за нас кто-то что-то сделает?

Или потому что, песня эта радостно и талантливо призывает к самым простым переменам. Лениво и бездумно взывают. При этом не важно, каким переменам. Просто переменам, как факту изменения существования. И совершенно не важно, в какую сторону будут направлены эти перемены. В худшую, или – в лучшую. Не важно! Перемен!

Хо-тим ПЕ-РЕМЕН!

Разрушили что-то. Замечательная ПЕРЕМЕНА! Ура! Сместили начальника? Великолепная ПЕРЕМЕНА! Ура! Ура! Уничтожили собственную страну? Прекрасная ПЕРЕМЕНА! Всемирная Слава! Особенно радуется иностранное быдло.

А не сумели выйти из кризиса от прежних перемен? Ведь тоже перемена.

И в Белоруссии так действует масса протестующих. Так же действовали и мы, когда уничтожали своё государство – СССР. И получили взамен огромнейшую ПЕРЕМЕНУ. Очень радостную для кого-то. Но явно не для большинства жителей нашей бывшей страны.

И возможные белорусские перемены тоже смогут кого-то порадовать. Но, более всего, и в первую очередь, кого-то из вполне успешно живущих за рубежами нашей бывшей Родины. Кого-то, кто постоянно ждёт и требует перемен в других странах и от других народов. Но только не у себя и не от себя. Именно извне и идут главные призывы к переменам в Белоруссии. А некоторые человекообразные существа в ней самой с тупым энтузиазмом вопят: «Мы ждём перемен!»

Перемены, конечно, нужны. Необходимы. Но только нужны перемены, которые улучшают жизнь. И не только в Белоруссии. Нужны перемены, которые улучшат и нашу жизнь и нашу страну.

Но нормальные перемены быстро не идут. Кроме того, любые перемены нужно делать самим. И их надо делать не в ущерб себе, и не в ущерб своей собственной стране.

Например, если Белоруссия сейчас отличается маршами идиотов внизу, то, в России в настоящее время многочисленные идиоты сидит во власти и по мере своей подлости периодически меняет нашу жизнь к худшему. Значит их самих давно пора менять, например, призвать к ответственности высокосидящее быдло, в частности, руководство нашего газового гиганта. Благодаря их эффективной глупости и тупому непрофессионализму страна получает убытки, но они выписывают себе за это гигантские премии.

Или вспомним неуёмную и вредительскую энергию начальника крупнейшего банка страны по всё более активизирующемуся грабежу клиентов банка.

Так что в России есть что переменять. Как и в Белоруссии. Только не надо для этих перемен сносить всё подряд. На радость нашим врагам.