Названы ключевые алкогольные тренды десятилетия

Уходящее десятилетие можно охарактеризовать рядом алкогольных трендов, большинство из которых продолжат свое существование в следующей декаде. Журналисты Bloomberg опубликовали список самых ярких из них.

Крафт

С 2010 года количество производителей крафтовых джина, рома и пива только в США возросло в восемь раз. Почувствовав угрозу конкуренции, крупные производители начали работать на новом для себя рынка крафта. Тренд на крафтовые алкогольные напитки будет сохраняться и в новом десятилетии.

Бренды знаменитостей

За последние десять лет на алкогольном рынке появилось несколько алкогольных напитков, выпуском которых занимаются знаменитости. В частности, Боб Дилан поставляет на рынок виски Heaven's Door Whiskey, Дрейк — Virginia Black Whiskey, а Мэтью Макконахи — Wild Turkey.

Продвижение коктейлей в Instagram

Принято считать, что единственными ключевыми сюжетами публикаций в Instagram являются еда и коты, однако в действительности это далеко не так. Почти сразу после запуска фотошерингового сервиса прочное место в нем занял алкоголь. Как правило, пользователи публикуют в Instagram необычные коктейли. Этот тренд не остался незамеченным со стороны производителей ликеров, которые присутствуют в большей части современных коктейлей. Они начали активно взаимодействовать с инфлюенсерами с целью продвижения в Instagram своей продукции.