Молодёжь сама хочет понять, какие у неё реальные жизненные предпочтения

Многие студенты – члены дискуссионного клуба кафедры гуманитарных наук МГРИ с нетерпение ждали «Открытия сезона» не только политклуба, но и дискуссионного клуба. который также пользуется большой популярностью в Университете. Нынешнее заседание состоялось 6 октября.

Острая тема вновь привлекла внимание многих. Начав дискуссию заведующая кафедрой гуманитарных наук, профессор Зевелева Е.А. сразу же задала тон, поставив острые вопросы для обсуждения: «Как часто могут меняться ценности современных молодых людей?», «Что является базовым и неизменным для любого поколения?», «Вечные ценности существуют ли сегодня?», «Каковы идеалы современных молодых?», «Даня Милохин, Настя Иевлева, многие современные блогеры, зарабатывающие за день миллионы и не знающие, как выясняется, кто написал «Войну и мир», «Отцы и дети», «Лолиту» - это дань «хайпу» или веяние времени?».

Старший преподаватель кафедры Третьякова Н.М. ,подхватив тренд, заданный Зевелевой Е.А., рассуждала о героях, интервьюируемых А. Дудем и о том, существует ли возрастной разрыв в определении ценностных ориентиров.

Студенты Кухарчук Елена, Григорьев Илья, Хоманов Роман, Посадская Анна, Румянцева Анастасия, Власова Радда и многие другие с увлечением поднимали все новые и новые аспекты этой животрепещущей для молодежи темы…

Творческий порыв, любимая и интересная работа, любовь, семья, дети, дом, уважение к старшим, любовь к своей Отчизне, сохранение памяти о своих предках – героях Отечества, помнить своих педагогов и свой родной ВУЗ – все это, по словам студентов, было и остается главными ценностными ориентирами для всех поколений.